Полное официальное название образовательной организации:

Истринский профессиональный колледж - филиал Государственного образовательного учрежденя высшего образования Московской области "Государственный гуманитарно-технологический университет"

Образовательное учреждение переименовано в 2002 году;

Старое полное наименование образовательного учреждения: Истринское педагогическое училище;

Образовательное учреждение переименовано в 2011 году;

Старое полное наименование образовательного учреждения: Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Истринский педагогический колледж Московской области

Образовательное учреждение переименовано в 2015 году;

Старое полное наименование образовательного учреждения: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Истринский профессиональный колледж Московской области

Дата создания образовательной организации:

11 ноября 1966 года

Учредитель образовательной организации:

Министерство образования Московской области

Место нахождения образовательной организации:

Учебный корпус:

143500 Российская Федерация, Московская область, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 33А

Общежитие:

143500 Российская Федерация, Московская область, г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 37А

Режим, график работы:

Колледж работает 5 дней в неделю для групп очного обучения (специальности:  «Преподавание в начальных классах»,  «Социальная работа», "Физическая культура"). Занятия начинаются в 8 ч. 45 м. (в пятницу в 8:00), продолжительность одного занятия – 45 минут. С 12.05 до 12.45 – обеденный перерыв. В день проводится не более 8 уроков.

В субботу с 9.00 обучаются группы заочного внебюджетного отделения (специальности: «Документационное обеспечение управления и архивоведение»; «Право и организация социального обеспечения»). Сессиями дважды в год занимаются заочники по специальности «Дошкольное образование».

Должностные лица:

Понедельник - четверг:          8:30 – 17:00

Пятница:                               8:30 – 16:00

Обед:                                  13:00 – 13:30

Контактные телефоны и адреса электронной почты:

Телефон, факс:                     +7 495 994 57 61

Электронная почта:            ipc07@mail.ru