Правила   приема студентов

в Истринский профессиональный колледж

Постановление Правительства РФ от 14.08.2013 N 697
"Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности"

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36
(ред. от 11.12.2015)
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2014 N 31529)

Уважаемые абитуриенты!

Согласно приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 26.05.2020г. №264 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год», распоряжения Министерства образования Московской области от 16.06.2020г. № Р-393 «Об утверждении Временного порядка предоставления государственной услуги «Прием на обучение в образовательные организации Московской области, реализующие программы среднего профессионального образования, на 2020/2021 учебный год» для поступления на обучение в Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:

1. В электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области uslugi.mosreg.ru (ссылка на инструкцию)

2.На электронную почту приемной комиссии, по адресу pkipk@ggtu.ru К заявлению необходимо приложить скан-копии документов (документ, удостоверяющий личность- паспорт, документ государственного образца об образовании- аттестат)

Образец заявления

Согласие на обработку ПДн несовершеннолетнего

Согласие на обработку ПДн поступающего

Согласие на обработку ПДн представителя несовершеннолетнего

Согласие на обработку ПДн специальной категории

3. Через операторов почтовой связи общего пользования (Почта России) по адресу 143500, МО, г.Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 33а.

Консультацию по приемной кампании 2020 года можно получить по телефонам:

• 8 (968) 928-66-24
  • 8 (49831) 4-56-02

Приёмная кампания 2020 в ИПК ГГТУ проходит в дистанционном режиме!

Необходимые документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность абитуриента (паспорта)

2. Копия документа об образовании (аттестата с приложением).

Поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:

1) через операторов почтовой связи общего пользования;

2) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования):

- посредством электронной почты приемной комиссии колледжа;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации www.uslugi.mosreg.ru по следующему ниже алгоритму.

Алгоритм действий для поступления на обучение по программам среднего профессионального образования через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области www.uslugi.mosreg.ru

Министерством Просвещения РФ издан Приказ от 26 мая 2020 г. N 264 "Об особенностях приёма по образовательным программа среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год", который вступает в силу 12 июня 2020 года.

Указанный приказ регулирует вопросы приёма обучающихся на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в 2020 году.

Правила приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Перечень специальностей (профессий), по которым объявляется прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования (очная, заочная))

Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления (основное общее или среднее общее образование): приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования проводится по личному заявлению граждан, имеющих основное общее или среднее общее образование