Правила   приема студентов

в Истринский профессиональный колледж

Постановление Правительства РФ от 14.08.2013 N 697
"Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности"

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36
(ред. от 11.12.2015)
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2014 N 31529)

правила приёма

на обучение в ГОУ ВО МО ГГТУ

по ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ программам

среднего профессионального образования

на 2017/18 учебный год

Информация о приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Извлечение из «Правил приёма на обучение в ГОУ ВО МО ГГТУ
по образовательным программам среднего профессионального образования
на 2017/18 учебный год»

5.5. Лица, не зачисленные на места в рамках КЦП, могут быть зачислены на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг сверх контрольных цифр приема при предоставлении заявления о согласии на зачисление на обучение по данному основанию приема.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на специальности (профессии), не имеющие бюджетных мест, проводится по предоставленным документам, необходимым для поступления.

5.6. Договор об оказании платных образовательных услуг, заключаемый Университетом и юридическим и (или) физическим лицом, подписывается:

·      физическим лицом — абитуриентом, достигшим совершеннолетия и финансовой самостоятельности, либо его законным представителем (родители, опекуны, попечители, усыновители);

·      юридическим лицом — руководителем или уполномоченным им лицом (по доверенности).

5.7. Порядок оформления и заключения договоров об оказании платных образовательных услуг определяется Положением о платных образовательных услугах государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет». Заключение договора об оказании платных образовательных услуг предшествует изданию приказа о зачислении на обучение в Университет.

Положение о платных образовательных услугах государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Перечень специальностей (профессий), по которым объявляется прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования (очная, заочная))

Положение об обучении по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ УЧЕБНОМУ ПЛАНУ, В ТОМ ЧИСЛЕ УСКОРЕННОМ ОБУЧЕНИИ

Прием в Университет для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование

Вступительные испытания для специальности

49.02.01 Физическая культура

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по специальности среднего профессионального образования  49.02.01 Физическая  культура.

Вступительное испытание, проводимое в устной форме, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии экзаменаторов.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам.

(п. 31.1 введен Приказом Минобрнауки России от 11.12.2015 N 1456)

Порядок проведения вступительных испытаний при приёме на обучение по специальности 49.02.01 "Физическая культура"