Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills

WORLDSKILLS

– это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

История участия студентов ИПК

***

В период с 20.04.2015г. по 25.04.2015г в г.Ярославль прошел полуфинал Национального Чемпионата WorldSkillsRussia  в Центральном федеральном округе. Участие в чемпионате приняли более ста студентов и молодых рабочих из 13 регионов, состязавшиеся в 16 компетенциях.

В конкурсных испытаниях  по компетенции "Воспитатель детей дошкольного возраста" принимали участие студенты Белгородской, Московской, Смоленской, Тамбовской, Ярославской  областей. Участникам предстояло выполнить конкурсные задания, среди которых было: инсценировка литературной сказки;  выразительное чтение художественного произведения для детей дошкольного возраста; создание образца декоративно-прикладного искусства; аппликация;  физкультурное занятие; проведение подвижной игры;  разработка и проведение родительского собрания, дидактической игры; разработка  проекта макета предметно-развивающей среды в группе дошкольного образовательного учреждения.

Студентка ГБОУ СПО Истринский профессиональный колледж Московской области Лысова Елена достойно выполнила все конкурсные задания и  заняла второе место по компетенции "Воспитатель детей дошкольного возраста".

World Skills Russia

27 апреля в г. Коломна состоялось открытие Второго открытого чемпионата Московской области World Skills Russia. Истринский профессиональный колледж на конкурсе представляют студентки Галкина Мария, и Лысова Елена.

На торжественном открытии Чемпионата присутствовала делегация из числа студентов и преподавателей.

***

Отборочный тур  Второго открытого чемпионата по Московской области WorldSkillsRussia

7-8 апреля 2015года в городе Орехово-Зуево на базе Государственного образовательного учреждения высшего образования Московский Государственный Областной Гуманитарный институт состоялся отборочный тур  Второго открытого чемпионата по Московской области WorldSkillsRussia по компетенции «Специалист по работе с детьми младшего школьного возраста». Участниками были  образовательные организации высшего и среднего  профессионального образования Московской области, где готовят будущих учителей начальных классов.

В программе отборочного тура необходимо было выполнить 8 заданий:

u Визитная карточка участника – самопрезентация.

u Редактирование и выразительное чтение текста.

u Подготовка и проведение фрагмента урока открытия нового знания в начальных классах по одному из учебных предметов: русский язык, литературное чтение, математика.

u Разработка и проведение внеурочного занятия по духовно-нравственному направлению.

u Разработка родительского собрания о воспитании интереса к чтению у младших школьников.

u Конкурс «Научу за 5 минут».

u Разработка и представление проекта дидактического обеспечение урока с использованием различных средств обучения (в том числе ИКТ и электронных образовательных ресурсов).

u Разработка и представление программы исследовательской деятельности по решению ситуативной проблемы.

Наш колледж представили студентки 2-3 курса Чебатько Екатерина,  Сулейманова Земфира, Галкина Мария.

Поздравляем Галкину Марию со II местом!!!

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017