Специальность 49.02.01

Дневное платное отделение, углубленный уровень подготовки

49.02.01 Физическая культура

На базе 9 класса:

Срок обучения: 3 г. 10 мес.

На базе 11 класса:

Срок обучения: 2 г. 10 мес.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности 49.02.01  Физическая культура

Вступительные испытания для специальности

49.02.01 Физическая культура

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по специальности среднего профессионального образования  49.02.01 Физическая  культура.

Вступительное испытание, проводимое в устной форме, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии экзаменаторов.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам.

(п. 31.1 введен Приказом Минобрнауки России от 11.12.2015 N 1456)

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

49.02.01 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Область профессиональной деятельности выпускников: физическое воспитание детей, подростков и молодежи в процессе реализации основных общеобразовательных программ и организации физкультурно-спортивной деятельности в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного профессионального образования, отдыха и оздоровления детей.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

- задачи, содержание, методы, средства, формы организации и процесс физического воспитания детей, подростков и молодежи;

- задачи, содержание, методы, средства, формы организации и процесс взаимодействия с коллегами и социальными партнерами (организациями образования, культуры, родителями (лицами, их заменяющими) по вопросам физического воспитания детей, подростков и молодежи;

- документационное обеспечение процесса физического воспитания детей, подростков и молодежи в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного профессионального образования, отдыха и оздоровления детей.

Учитель физической культуры готовится к следующим видам деятельности:

- преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам;

-организация и проведение внеурочной работы и занятий по дополнительным образовательным программам в области физической культуры;

-  методическое обеспечение процесса физического воспитания.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017