Областной семинар-совещание «Инструменты вовлечения населения Московской области в систематические занятия физической культурой и спортом»

10 ноября в спорткомплексе «Арена Истра» состоялся областной семинар-совещание на тему: «Инструменты вовлечения населения Московской области в систематические занятия физической культурой и спортом». На теоретическую и практическую части обучения приехали представители всех муниципальных образований области. Главной темой стало всестороннее внедрение физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и подготовка квалифицированного судейского корпуса.

После теоретической части мероприятия на специальной мобильной площадке  обучающиеся всех школ Истры выполняли нормы ГТО. Испытания прошли более 100 человек.

В рамках договора о социальном партнёрстве ИПК-филиала ГГТУ и МУС СК «Истра», студенты 2-4 курсов  и преподаватели физической культуры колледжа были приглашены в качестве судей.

Приём нормативов ГТО у школьников г. Истра проводился с использованием автоматизированной информационной системы ВФСК ГТО (АИС ВФСК ГТО). Данная система обеспечивает автоматизацию следующих процессов:
— проведение электронного анкетирования участников движения ВФСК ГТО;
— внесение и учет результатов прохождения тестирования ВФСК ГТО;

Все студенты и преподаватели колледжа на «отлично» справились со своими обязанностями.

Дата последнего обновления страницы 15.11.2017