Экспериментальная деятельность

Приказ 1444 от 04.08.2022 о создании федеральной пилотной площадки в ИПК

Приказ о присвоении статуса федеральной пилотной площадки ГБОУ ДПО ИРПО

Сетевая экспериментальная площадка ФИРО

Участники: Истринский профессиональный колледж – филиал  Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»

и Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области

«Государственный гуманитарно-технологический университет»

Тема:«Разработка и апробация научно-методических и организационно-технологических условий повышения качества и эффективности подготовки квалифицированных кадров в системе среднего профессионального образования субъекта Российской Федерации на основе комплексного применения электронного обучения.

Приказ о присвоении статуса экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО

Положение об экпериментальной площадке ФГАУ ФИРО

Общий план работы экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО

Паспорт образовательной организации - участника сетевой экспериментальной площадки 2016-2017 уч.г.

Порядок применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в Истринском профессиональном колледже - филиале ГГТУ

Программа проекта "Внедрение системы электронного обучения в ИПК - филиале ГГТУ

План работы участника сетевой экспериментальной площадки ИПК - филиала ГГТУ и ГОУ ВО МО ГГТУ

План внедрения системы электронного обучения в ИПК - филиале ГГТУ на 2016 г.

Распоряжение и.о директора ИПК - филиала ГГТУ № 25 от 29.03.2016 г.

Распоряжение и.о. директора ИПК - филиала ГГТУ №72 от 22.09.2016 г.

Система электронного обучения колледжа

22 сентября 2017 г.  прошел финал Всероссийского конкурса  методических разработок преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. На Конкурсе был представлен инновационный опыт педагогов. В этом конкурсе принимала участие преподаватель русского языка и литературы Истринского профессионального колледжа - филиала ГГТУ кандидат педагогических наук  Тамара Ивановна Жукова. Она получила диплом победителя II степени за разработку экспериментального электронного учебного курса «Русский язык с методикой преподавания». От всей души поздравляем ее с замечательной победой!

Всероссийская конференция по вопросам непрерывного развития преподавателей русского языка и литературы

14.03.2018 Региональный семинар  "От электронного обучения к внедрению цифровой образовательной среды в системе профессионального образования Московской области"

- 22.05.2018 Региональный семинар "От электронного обучения к внедрению цифровой образовательной среды в системе среднего профессионального образования Московской области"

В целях реализации плана мероприятий по реализации государственного задания на выполнение работ «Методическое обеспечение образовательной деятельности» Центра развития профессионального образования государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления»  31.01.2019 г. проведен семинар «Итоги внедрения цифровой образовательной среды в профессиональных образовательных организациях Московской области».

Целью семинара является  подведение итогов внедрения цифровой образовательной среды в системе среднего профессионального образования Московской области в 2018 г.

В семинаре приняли участие руководящие и методические работники ПОО МО, курирующие деятельность  по внедрению электронного обучения в образовательный процесс профессиональных образовательных организаций, педагогические работники.

На семинаре выступила руководитель экспериментальной площадки Истринского профессионального колледжа - филиала ГОУ ВО  МО "Государственный гуманитарно-технологический университет",  Карелина Наталья  Николаевна, с докладом по теме: «Результаты и перспективы внедрения электронного обучения в Истринском профессиональном колледже – филиале ГГТУ».