Открытый урок Карелина

Открытый урок Карелина

30 марта 2017 года преподавателем Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ Карелиной Натальей Николаевной был проведен открытый урок по немецкому языку на тему «Косвенная речь».  Урок включал в себя использование системы электронного обучения колледжа, в которой преподавателем разработан собственный авторский курс, включающий в себя учебно-методический комплекс по предмету. На уроке использовались лекция практического характера, гиперссылки на сайты, посвященные теме урока, прикрепленные файлы в виде справочных материалов и презентации, практическая работа включала в себя аудиоматериалы с творческим заданием по теме урока. Для закрепления материала студенты прошли итоговый тест, после чего имели возможность увидеть в системе собственную оценку, а также сравнить свои успехи с успехами других студентов группы. На уроке было задействовано оборудование, полученное колледжем в рамках участия в сетевой экспериментальной площадки ФИРО: большая интерактивная доска с мультимедийным проектором, ноутбуки преподавателя и студентов, наушники для прослушивания аудиоматериалов. Урок прошел в творческой рабочей обстановке. На обсуждении преподавателями был сделан вывод о высокой эффективности проведения урока при использовании системы электронного обучения.