Акция в Подольске "Вместе против террора"

Акция в Подольске "Вместе против террора"

В четверг, 6 апреля, в Подольске на площади Генерала Еремеева перед Дворцом культуры «Октябрь» состоялась масштабная акция «Вместе против терроризма», посвященная памяти погибших во время теракта в Санкт-Петербурге.

Жертвами трагедии стали 14 человек, десятки пострадавших до сих пор остаются в больнице. По всей стране и за ее пределами прошла волна масштабных акций против террора и насилия. Жители Подмосковья  не остались в стороне и откликнулись на беду: «Питер, мы с тобой!»

Организаторами акции в Подольске выступили активисты общественной организации «Офицеры России». Акция собрала порядка 7,5 тысяч человек. В митинге приняли участие: Глава Городского округа Подольск Николай Пестов, представители администрации Городского округа Подольск, активисты и руководители общественных организаций, депутаты Московской областной Думы и Государственной Думы РФ, ветераны, Почётные граждане Подмосковья и Большого Подольска, молодежь, учащиеся школ и высших учебных заведений округа, представители других районов Подмосковья..

Собравшиеся на площади почтили память жертв теракта, произошедшего 3 апреля в северной столице, минутой молчания. Выступающие со сцены выразили свою солидарность со всеми, кто выступает против агрессии и террора. Председатель Подольского отделения региональной общественной организации «Офицеры России» Валерий Файзулин выразил признательность всем, кто в это день присоединился к прошедшей акции: «Мы вместе говорим о нашей нетерпимости к терроризму и заявляем о готовности вести с ним борьбу самыми решительными действиями».

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в своём слове отметил необходимость подобных мероприятий сегодня: «Мы здесь, потому что это событие — наше общее горе. В такие минуты нельзя делиться на «своих» и «чужих». Мы все вместе выражаем нашим соотечественникам нашу скорбь и готовность оказать поддержку».

Со сцены звучали пожелания скорейшего выздоровления всем тем, кто оказался в результате трагедии в больничной палате. «В эти дни, когда страна скорбит по погибшим, хочу пожелать здоровья пострадавшим и борющимся за жизнь жертвам теракта», — сказал депутат Госдумы и двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

В акции приняли участие и представители Истринской земли, в их числе студенты и преподаватели Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ.