Открытый урок Осиповой Ю.Ю.

Открытый урок Осиповой Ю.Ю.

18 апреля 2017 года в группе ПНК14.Б преподавательИстринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ Осипова Юлия Юрьевна провела открытый урок по междисциплинарному курсу «Психодиагностика» с использованием системы электронного обучения. Урокпо теме «Диагностика умственного развития и интеллекта» был проведен в форме практического занятия, основная цель которого – отработка умения применять тесты измерения отдельных познавательных процессов.

На уроке использовался разработанный преподавателем авторский курс, большая интерактивная доска с мультимедийным проектором, ноутбуки преподавателя и студентов.

Используя лекцию с вопросами, студенты повторили изученные методики и проверили знание основных правил их проведения. Гиперссылки и прикрепленные файлы позволили точно воссоздать необходимый стимульный материал. Работая в парах, студенты выполнили практическую работу по анализу результатов психологической диагностики, представленные в СЭО в виде лекции и видеофайла. В конце урока студенты познакомились с пояснением к самостоятельной работе и страницей, определяющей схему её оформления.

Активная и заинтересованная работа студентов, использование фронтальной, парной и индивидуальной работы, целесообразное использование различных средств обучения сделали урок творческим и насыщенным. На обсуждении урока была отмечена высокая эффективность использования системы электронного обучения.