Научно-практическая конференция "Здоровое поколение - здоровая нация"

Научно-практическая конференция "Здоровое поколение - здоровая нация"

18 мая 2017 года в Истринском профессиональном колледже – филиале ГГТУ  состоялась научно-практическая конференция «Здоровое поколение - здоровая нация».

Форматом конференции было предусмотрено выступление студентов в секциях:

1.     Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе;

2.     Гигиенические основы учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения;

3.     Двигательная активность как основа ЗОЖ;

4.     Здоровый выбор здорового поколения.

Работа конференции оценивалась компетентным жюри.

Места распределились следующим образом:

Секция «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе»:

I место - Баранова Валерия, 3 курс, специальность «Преподавание в начальных классах» - «Волейбол. Передача мяча», руководитель Никанкин О.В.;

II место -  Цыханская Ольга, 3 курс, специальность «Преподавание в начальных классах» - «Подвижные игры» руководитель Никанкин О.В.;

III место - Андриенко Александр, 2 курс, специальность «Физическая культура» - «Легкая атлетика. Прыжки в высоту»,  руководитель Кудрин Е.В.

Секция «Гигиенические основы учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения»:

I место - Гаврикова Елена, 1 курс, специальность «Преподавание в начальных классах» - «Исследование влияния мобильных электронных устройств на здоровье детей и подростков»,  руководитель Любина Е.В.;

II место -  Антонов Александр, Смирнов Сергей, 2 курс, специальность «Физическая культура» - «Мастер-класс. Приемы лечебного массажа», руководитель Кудрин Е.В.

III место - Гришнева Татьяна, 2 курс, специальность «Преподавание в начальных классах» - «Составляющие ЗОЖ и его влияние на здоровье младшего школьника», руководитель Иванова К.Н.

Секция «Двигательная активность как основа ЗОЖ»:

I место - Пидшморга Иван, 4 курс, специальность «Физическая культура» - «Мастер-класс. Производственная гимнастика», руководитель Амелин С.Н.;

II место -  Исмагилова Алия, 2 курс, специальность «Преподавание в начальных классах» - «Мастер-класс. Дриблинг в баскетболе», руководитель Окулов Н.Ф.

III место - Ахтарова Александра, 2 курс, специальность «Физическая культура»  -  «Масстер-класс. Здоровье в порядке - спасибо зарядке», руководитель Третяк О.А.;

Секция «Здоровый выбор здорового поколения»:

I место - Скворцов Дмитрий, 2 курс, специальность «Физическая культура»  -  «Всех зовут до одного к сдаче нормы ГТО», руководитель Третяк О.А.