Современная жизнь колледжа

СОВРЕМЕННАЯ ЖИЗНЬ КОЛЛЕДЖА

Сегодня Истринский профессиональный колледж - филиал ГГТУ продолжает оставаться популярным для молодых людей. Этому способствует введение новых специальностей, внедрение новых образовательных технологий; ведется активная профориентационная работа среди школьников.

Основной задачей современного образовательного учреждения является подготовка квалифицированных, востребованных на рынке труда специалистов. Студенты колледжа являются активными участниками конкурсов и чемпионатов профессионального мастерства, таких как «Шаг в профессию», «WorldSkills Russia». Традиционно студенты ИПК представляют колледж по двум компетенциям: «Специалист по работе с детьми младшего школьного возраста», «Воспитатель детей дошкольного возраста».

В 2016 г. колледжу присвоен статус экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» по теме «Разработка и апробация научно-методических и организационно-технологических условий повышения качества и эффективности подготовки квалифицированных кадров в системе среднего профессионального образования субъекта Российской Федерации на основе комплексного применения электронного обучения».

В рамках проекта в колледже установлена система электронного обучения на базе LMS «Академия-Медиа», используются пакеты программного обеспечения для преподавателей и студентов с многопользовательской операционной системой, мобильные компьютерные классы. Преподавателями колледжа разрабатываются и внедряются в образовательный процесс авторские электронные учебно-методические комплексы.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017