Научно-методическая работа

Профессиональные стандарты

ПС_514_Педагог профессионального обучения, профессионального образования и ДПО.docx

ПС_513_Педагог дополнительного образования детей и взрослых.docx

ПС_1_Педагог.docx

ПС _509_Педагог-психолог (психолог в сфере образования).docx

Жукова Т.И. "Индоевропейские корневые морфемы в современном русском языке"

Пчелова Е.А. "Проблема СМС-сообщений в русском языке при подготовке специалистов среднего звена (преподавателей начальных классов)"

Липатова Н.Б. "Разработка занятия по Детской литературе с практикумом по выразительному чтению по теме: "С.Я. Маршак "Двенадцать месяцев". Инсценировка сказки "Двенадцать месяцев"

Пчелова Е.А. Презентация "Типы словарей. История русской лексикографии"

Гайнутдинова Э.Р. Презетация по английскому языку "Лексика по теме "Внешность"

Гайнутдинова Э.Р. Презентация по английскому языку "Великобритания"

Меденкова Г.В. "Формирование общих компетенций студентов колледжа через развитие универсальных учебных действий познавательной направленности"

Меденкова Г.В. "Разработка и создание системы менеджмента качества в профессиональной образовательной организации "

Меденкова Г.В. "Безопасное поведение как элемент политической культуры "

Меденкова Г.В. "Электронное обучение как инновационная педагогическая технология "

Павлова М.Е. "Использование средств ИКТ сцелью повышения эффективности образовательного процесса"

"Исследование влияния  электронных мобильных устройств на здоровье детей и подростков"

Делекторская Л.Г. "Становление и развитие педагога"

Делекторская Л.Г. "Возвращение к духовным ценностям"

Павлова М.Е. "Имидж педагога как средство духовно-нравственного воспитания"

Участие педагогов колледжа в серии вебинаров "Профилактика асоциальных явлений в образовательных организациях"

Открытые уроки преподавателей  с использованием системы электронного обучения колледжа

22 сентября 2017 г.  прошел финал Всероссийского конкурса  методических разработок преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. На Конкурсе был представлен инновационный опыт педагогов. В этом конкурсе принимала участие преподаватель русского языка и литературы Истринского профессионального колледжа - филиала ГГТУ кандидат педагогических наук  Тамара Ивановна Жукова. Она получила диплом победителя II степени за разработку экспериментального электронного учебного курса «Русский язык с методикой преподавания». От всей души поздравляем ее с замечательной победой!

Татьяна Борисовна Шемина, преподаватель ИПК - филиала ГГТУ, стала призером конкурса: «Лучшие практики методических разработок 2017 для системы среднего профессионального образования» в номинации №2 «Описание лучших практик методического сопровождения взаимодействия с представителями сферы труда по конкретным профессиям (специальностям) для оснащения образовательного процесса и повышения практико - ориентированности программ»

- 30.11.2017 Региональная научно-практическая конференция "Проблемы преемственности дошкольного и начального общего образования в рамках реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО"

Дата последнего обновления страницы 05.12.2017