Международное сотрудничество

Согласно плану мероприятий («дорожная карта») «По обеспечению повышения качества подготовки кадров ПОО Московской области» на 2016-2020 гг. проведен мониторинг образовательных учреждений - потенциальных зарубежных партнеров: Гуманитарный колледж УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» Белоруссия; Гуманитарный колледж управления образования, г. Астана, Казахстан; Бендерский педагогический колледж, Молдова. Сотрудничество планируется осуществлять в форме стажировок студентов и преподавателей, проведение совместных мероприятий.

Заключен договор о сотрудничестве с Государственным учреждением  образования "Минский городской педагогический колледж", Республика Беларусь.

В рамках программы «Технологии и методики воспитания учащихся в современных социокультурных условиях» студенты Истринского профессионального колледжа проходят образовательную стажировку в Минском городском педагогическом колледже .

Студентам была представлена ознакомительная экскурсия по колледжу, затем представлена «визитная карточка» образовательного учреждения «В ногу со временем и чуть впереди !». Также были показаны мастер-классы педагогов Минского городского педагогического колледжа. В завершении дня произошел обмен мнениями  между студентами  ИПК и Минского педколледжа.

Истринский профессиональный колледж - филиал ГГТУ  и Бендерский педагогический  колледж (республика Молдова) заключили договор о сотрудничестве. В рамках договора предполагается проведение конференций, обмен опытом, прохождение стажировок преподавателей и студентов. Е.А Пчелова посетила Бендерский педагогический  колледж, в рамках визита состоялись беседы с администрацией и коллективом колледжа, подписание Договора. Елена Анатольевна представила также визитную карточку Истринского профессионального колледжа - филиала ГГТУ.

Дата последнего обновления страницы 05.12.2017