Суббота в колледже 28.10.17

28 октября в ИПК прошла очередная «суббота в колледже». На встречу были приглашены учащиеся 9 класса Истринской СОШ № 3 им. М.Ю.Лермонтова.

Гости школы  с интересом осмотрели материалы стенда «Студенческая жизнь в колледже», а затем прослушали сообщение студентки второго курса Валерии Литвинович на тему «Памятники литературным героям», подготовленное под руководством преподавателя русского языка и литературы Н.Б.Липатовой.

Вторая часть мероприятия была посвящена истории Ново-Иерусалимского монастыря. Преподаватель русского языка и литературы кандидат педагогических наук Т.И.Жукова назвала своё сообщение «Образ небесного града Иерусалима в Палестине и на Истринской земле», подчеркнув библейское начало в создании нового образа Святой земли.

В заключение слушателям были предложены тестовые и игровые задания, которые были успешно выполнены.

В мероприятии приняла участие и студентка Кристина Нефёдова, выступившая с сообщением о памятниках литературным героям в своей родной школе перед учениками младших классов.

Дата последнего обновления страницы 09.01.2018