Ресурсный центр предшкольного образования

В  Истринском  профессиональном колледже создан Ресурсный центр подготовки  педагогов предшкольного образования по итогам реализации  инновационной  образовательной  программы  в  рамках  приоритетного  национального  проекта «Образование».

Целью деятельности РЦ ПППО является обеспечение общедоступного, качественного и эффективного оказания образовательных услуг и получение сетевого эффекта в области предшкольного образования Московской области.

Эффективности деятельности РЦ ПППО способствуют:

·        Система менеджмента качества ИПК ;

·        Наличие оборудования, позволяющего использовать прогрессивные формы и методы подготовки специалистов: мультимедиасистемы, интерактивные доски, технические средства обучения, сканеры,  цифровые камеры, лицензионное программное обеспечение и т.п.

·        Модернизированные, отремонтированные учебные помещения – лаборатории: здоровьесберегающих технологий, математического развития ребенка, музыкального воспитания, психологического сопровождения развития ребенка, речевого развития ребенка, сенсорная комната, художественно-эстетическая, экологии, художественно-изобразительная, практической профессиональной подготовки.

·        Наличие у педагогов квалификации «Преподаватель высшей школы», владение информационно-коммуникативными технологиями, проектными методами организации обучения, опыт реализации научно-исследовательской  и  грантовой деятельности.

Ресурсный центр подготовки педагогов предшкольного образования  проводит курсы повышения квалификации «Содержание, формы и методы работы с детьми предшкольного возраста» по направлениям:

• «Место предшкольного образования в системе непрерывного образования» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений и  учителей начальных классов

• «Организация образовательного процесса в группах детей предшкольного возраста» для руководителей  и методистов ДОУ

• «Тьютор предшкольного образования» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений и  учителей начальных классов

• «Музыкальное воспитание детей предшкольного возраста» для музыкальных руководителей ДОУ

• «Физическое воспитание детей предшкольного возраста» для инструкторов физического воспитания ДОУ

• «Технология участия педагогов в Приоритетном национальном проекте «Образование»

• «Изобразительная деятельность детей предшкольного возраста»

• «Воспитание толерантности в процессе обучения детей предшкольного возраста русской речи» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений и  учителей начальных классов

• «Методика преподавания русского языка как неродного» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений и  учителей начальных классов.

Курсы проводятся ежемесячно в течение года в объеме 72 часов.

МЫ РАДЫ СОТРУДНИЧАТЬ!

Готовы проводить семинары, мастер-классы, модульную практическую подготовку,  круглые столы, издавать методическую литературу и т. д.

Телефон для справок:  994-57-61, (49831) 4-66-76,  (49831) 4-56-02.