Праздник "День книги"

Праздник "День книги"

В  «Молодежном центре» состоялась квест-игра «Сказочные приключения Знайки и Незнайки» с участием воспитанников ГКУ "Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», детей, посещающих Истринский Мини-центр для реабилитации детей-инвалидов, их родителей и специалистов и студентов Истринского профессионального колледжа.

Использование игры в системе социально-педагогической работы волонтеров является ярким примером сочетания приятного творческого удовлетворения от эмоциональной, вдохновенной деятельности воспитанников с важным делом развития личности, формирования ее качеств.

Праздник организован в честь Всемирного Дня книги. Главные герои – Знайка и Незнайка, «провели» ребят по страницам народных сказок и произведений известных детских писателей. Сценарий квест-игры с использованием игровых технологий для разновозрастных групп детей и с учетом их особых возможностей разработан волонтерами– студентами Истринского профессионального колледжа и специалистами Молодежного центра.

На встречу были приглашены специалисты Центральной детской библиотеки, которые подарили детям книги, проконсультировали родителей.