"Памяти павших, во славу живых"

"Памяти павших, во славу живых"

В преддверии важного для нашей страны праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне , в Истринском профессиональном колледже состоялся праздничный концерт.

Цель данного  мероприятия- формирование у учащихся чувства сопереживания с трагической судьбой нашего народа, восхищения и гордости за него, воспитание чувства патриотизма.

В стихах, песнях и танцах ребята   рассказали о трагических днях в годы войны.

Несмотря на то, что с каждым годом людей, прошедших войну, становится все меньше, ценность праздника Победы не уменьшается, и он остается самым светлым, дорогим и любимым  праздником.

На мероприятие традиционно был приглашен Истринский академический хор ветеранов войны и труда. В их исполнении звучали песни довоенных, военных и послевоенных лет.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

В заключение  мероприятия и.о. директора колледжа С.Н. Иванчина вручила благодарственное письмо хору ветеранов за активное участие в патриотическом и художественном воспитании молодого поколения. Праздник завершился гордо и ликующе звучащей, всем знакомой песней «День победы».