Круглый стол в "Холмогорке"

Круглый стол в "Холмогорке"

5 февраля 2019 года в ГБПОУ МО Волоколамском аграрном техникуме «Холмогорка», состоялся круглый стол по теме «Социально-правовая  защита детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях».

Педагог-психолог Истринского профессионального колледжа Балясникова Мария Васильевна выступила с темой «Психологическое сопровождение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, студентов ИПК – филиала ГГТУ».

В конце выступления были даны мастер-классы на снятие повышенного уровня тревожности и физического напряжения. Также на круглом столе сотрудниками территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству был представлен опыт работы с данной категорией лиц.

В конце мероприятия сотрудниками Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка», была проведена экскурсия по учреждению и встреча со студентами  из числа детей сирот и лицами из их числа.