Музыкальная викторина в ИПК

Музыкальная викторина в ИПК

20.03.2019  в ИПК - филиале ГГТУ была проведена музыкальная викторина «Всё о музыке», в которой приняли участие студенты II курса по специальности  «Преподавание в начальных классах».

Викторина – это занимательный и, в то же время, точный метод изучения музыки. Благодаря такой игровой форме развиваются интеллектуальные возможности обучающихся, расширяется диапазон знаний, проявляется умение быстро и точно ответить на вопрос, пробуждается интерес к музыкальному искусству и расширяется кругозор. Такая форма работы выполняет не только дидактические задачи, но и становится занимательной формой обучения.

Мероприятие подготовлено в рамках Презентации ПЦК общественных дисциплин и технологий  под руководством преподавателей музыки Г. В. Сычковой и Н.В. Тормозовой.