Открытый урок по обществознанию

Открытый урок по обществознанию

26 марта 2019 года в колледже в рамках Презентации ПЦК общественных дисциплин и технологий был проведен открытый урок «Политические партии и движения» преподавателем А. Н. Поздняковым в группе ПНК 18.4А.

Во время открытого урока было рассмотрено такое понятие, как «политическая партия», а также требования, предъявляемые к ней, ее цели и принципы деятельности. Путем аналитического сравнения с политическим партиями были выявлены характерные признаки общественно-политического движения.

Урок был построен на широком использовании мультимедийных средств с применением элементов такой интерактивной технологии, как диалоговое обучение.  Часть учебных вопросов была рассмотрена с опорой на практическое изучение отдельных положений федеральных законов "О политических партиях" и "Об общественных объединениях".