Тренинг "Образ современного преподавателя"

Педагог - профессия особенная. Учитель всегда на виду. С самого порога класса начинается тонкое взаимодействие педагога с учениками, результат которого зависит от отношения учителя к миру, окружающим людям, к себе. Для педагога создание позитивного имиджа является ключом к успеху и залогом признания учеников.

Что включает в себя имидж современного педагога – вот основные вопросы тренинга «Образ современного педагога», который состоялся  28 марта 2019 в общежитии №8 Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ.

На тренинге студенты познакомились с понятием «имидж», его структурой. Определили качества, которыми должен обладать педагог и выявили качества, которые мешают педагогу в профессиональной деятельности.  Студенты отработали упражнения по формированию положительного отношения к себе, выполнили упражнения по формированию стрессоустойчивости. Занятие прошло в хорошем настроении и дружеской обстановке.

Провела тренинг педагог-психолог Балясникова М.В.

Дата последнего обновления страницы 10.07.2020