Встреча с врачом-гинекологом в ИПК

Встреча с врачом-гинекологом в ИПК

Женское здоровье – это один из важнейших факторов, влияющих на деторождение, в связи с чем здоровье девушек приобретает особую ценность с точки зрения демографического потенциала общества.

В общежитии №8 Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ состоялась встреча студенток ИПК- филиала ГГТУ с врачом-гинекологом Истринской районной поликлиники Губиной Еленой Александровной. Тема встречи: «Девочка, девушка, женщина. Защита женского здоровья».

Целью этого мероприятия стала необходимость беседы о воспитании гигиенической и духовной культуры девушек, обучения навыкам, которые способствуют сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.

Разговор о женском здоровье проводился грамотно, тактично. Молодые девушки получили ценные рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем), освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы.

В финале встречи врачом были проведены индивидуальные консультации.