Мастер-класс в ИПК

Мастер-класс в ИПК

Федеральный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование» отражает высокую степень заинтересованности региональных органов управления образованием и самой широкой профессиональной общественности в его реализации.

18.10.2019  на площадке Истринского профессионального колледжа – Филиала ГГТУ  преподавателем  ГГТУ, кандидатом биологических наук Дьячковой Т.В. проведена первая часть  мастер-класса «Использование интерактивных технологий в курсе «Окружающий мир».     Всего приняли участие  27 учителей начальных классов средних общеобразовательных школ г.о. Истра, Шаховская, Лотошино.

Цель проведения мероприятия – выявление возможности и условий применения  креативных методов в обучении интегративному курсу «Окружающий мир».

В ходе диалоговой индивидуальной, парной и групповой работы совместно со спикером педагоги решали вопросы развития у     учащихся критического  мышления,  готовности решать сложные проблемы на основе анализа обстоятельств и соответствующей информации,  принимать и оценивать альтернативные мнения, принимать продуманные решения, участвовать в дискуссиях, общаться с другими людьми.