Круглый стол "История математики"

3 марта в ИПК ГГТУ состоялся III Международный студенческий научно- практический форум, в котором приняли участие студенты ГОУ СПО «Бендерского педагогического колледжа», ГОУ «Минского педагогического колледжа», Истринского колледжа, ГБПОУ «Красногорского колледжа», обучающиеся Истринской СОШ №3, Школа №1550 г. Москва.

Выступление участников проходило в 5 секциях: великие математики и их открытия, история возникновения математических понятий и приборов; математика и жизнь, математика & информатика, математические задачи и забавы.

Состоялся круглый стол преподавателей  по обмену опытом работы. Были представлены выступления: «Использование исторического материала на уроках математики», «Значение алгоритмов в математике и информатике», «Математические основы информатики», «Методы обучения на уроках математики как средство самоопределения обучающихся», «Использование ЭОР на уроках математики», «История математики на уроках геометрии в школе».

По результатам выступлений студенты и обучающиеся были награждены дипломами.

Дата последнего обновления страницы 10.07.2020