Установочная конференция по практике

Установочная конференция по практике

У студентов ИПК ГГТУ 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах» 15.09.2020 г. впервые началась учебная практика. Перед походом в школу состоялась Установочная конференция. Открыла ее и.о. заместителя директора по учебно-производственной работе Н.Н. Карелина. Она поздравила студентов с началом практической деятельности по профессии и рассказала о порядке организации практики.
Специалист по охране труда Г.А. Давыдова провела подробный инструктаж по технике безопасности во время практики, призвала студентов к особой осторожности, связанной с режимом повышенной готовности из-за короновируса.
Н.В. Горячева сделала сообщение о порядке предоставления целевых договоров, их содержании и назначении. А.И. Еленская выступила с докладом о принципах работы в образовательных организациях по договору о практике, порядке их оформления. Выступающие отметили важность заключения договоров для будущего трудоустройства студента.
По содержанию практики выступила учитель начальных классов МОЙ Лицей г. Истра Демьяненко Оксана Владимировна. Начала свою речь она с сущности профессии учителя начальных классов, о принципах работы с младшими школьниками. Особый акцент учитель сделала на вопросах, вынесенных в качестве задания по практике.
Студенты с волнением ждут, когда в школу они придут не как бывшие ученики, а будут наблюдать и анализировать учебный процесс как будущие учителя.