Педагогическая практика по внеурочной работе

Педагогическая практика по внеурочной работе

Производственная по профилю специальности практика – это обязательная для студентов часть учебного процесса. В соответствии с учебным планом студенты групп выпускного курса по специальности Преподавание в начальных классах проходили производственную практику по организации внеурочной деятельности и общения младших школьников.

Много ярких, запоминающихся внеурочных занятий подготовили и провели будущие учителя начальной школы. Во время практики студенты старались реализовать индивидуальный подход к обучающимся, включая в структуру занятий задания разного уровня сложности и многообразные формы деятельности и общения младших школьников: конкурсы. соревнования, путешествия.

Студенты ответственно отнеслись к подготовке и проведению внеурочных занятий, разработке учебно-дидактических материалов для проведения внеурочного занятия. Данная практика стала ещё одним шагом навстречу выбранной профессии и ценным приобретением для методической копилки.