Нормы ГТО

28.09.2018 года студенты IV курса Истринского профессионального колледжа – филиала ГОУ ВО МО ГГТУ специальности Физическая культура, группа ФК.15А, принимали нормы ГТО у обучащихся образовательных школ г.о. Истра. В Спортивном комплексе «Арина-Истра» присутствовало около 50 учеников.

ГТО (Готов к труду и обороне) — это физкультурно-спортивная программа, целью которой является поддержание и развитие физического состояния населения, а также его привлечения к регулярным занятиям спортом. Комплекс ГТО был разработан еще во времена СССР, а уже в настоящее время обновлен и перезапущен в России.

Сопровождал студентов ИПК-филилала ГГТУ преподаватель физической культуры О.В. Никанкин.