Литературно - детективный квест "По следам Достоевского"

Литературно - детективный квест "По следам Достоевского"

11 ноября 2021 года студенты Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ, проживающие в общежитии, были приглашены в Истринскую центральную библиотеку им. А.П. Чехова на литературно – детективный квест «По следам Достоевского» к 200 – летию писателя.

В ходе игры сотрудник библиотеки познакомила учащихся с интересными фактами биографии и творчеством писателя.   Затем участники квеста разделились на две команды: № 1 команда – студенты 4 курса; № 2 команда – студенты 1 курса.  Каждый член команды получил карточку с отрывком из произведения Ф.М. Достоевского. Передвигаясь по литературным станциям, ребята выполняли разные задания, найти иллюстрацию к произведению на выставке картин, в фонде отыскать книгу писателя, найти в ней листочек с подсказкой предмета описываемого в произведении, в читальном зале найти сам предмет. За каждое выполненное задание команда получила 1 балл. По итогам квеста победила команда № 2. Победителям вручили благодарственные письма.