Мероприятия по содействию трудоустройству выпускников ИПК - филиала ГГТУ

Мероприятия по содействию трудоустройству выпускников ИПК - филиала ГГТУ

5 и 6 апреля 2022 года Истринский профессиональный колледж – филиал ГГТУ принимал в своих стенах представителей потенциальных работодателей выпускников текущего года.

5 апреля состоялась встреча выпускников, решивших продолжить обучение получить высшее образование на педагогических факультетах ГГТУ, с проректором по учебно- методической работе университета О.В. Моровой и директорами школ городского округа Истра. Работодатели рассказали о вакансиях учителей предметников в школах, представитель ГГТУ информировала о целевом наборе в университете. По результатам собеседований с выпускниками были заключены договоры о целевом обучении. Желаем нашим выпускникам успешно пройти выпускные в колледже и вступительные в ГГТУ испытания и вернуться отлично подготовленными специалистами в школы городского округа.

6 апреля проводилась ставшая уже традиционной «Ярмарка вакансий». В программе мероприятия был проведен мастер-класс, разработанный и подготовленный преподавателем колледжа Т.А. Фотиной и студентами выпускных групп «Собеседование с работодателем». Представители общеобразовательных учреждений северо-западного Подмосковья предложили выпускникам колледжа вакансии учителей начальных классов и учителей физической культуры. Многие выпускники нашли себе в результате собеседований будущее место работы. Мероприятия по содействию трудоустройству выпускников будут продолжаться и далее, так как это очень важная часть и итог всей работы ИПК ГГТУ по подготовке конкурентоспособных специалистов для школ Московской области.