V Областной (с международным участием) студенческий научно-практического форум "История математики"

В период с 09 марта по 31 марта 2022 года на базе Истринского профессионального колледжа -филиала ГГТУ в рамках месяца предметно-цикловой комиссии математики и информатики проходил  V Областной (с международным участием) студенческий  научно-практического форум «История математики».

С каждым годом увеличивается число образовательных организации? – участников форума.

В этом году приняли участие в форуме студенты ГОУ «Минскии? городскои? педагогическии? колледж», ГОУ СПО «Бендерскии? педагогическии? колледж», колледжеи? СПО Московскои? области – Ногинский филиал ГОУ ВО МО МГОУ, ГБПОУ МО «Колледж"Подмосковье"», Ликино - Дулевскии? политехническии? колледж - филиал ГОУ ВО МО ГГТУ, ГБПОУ МО «Сергиево-Посадскии? колледж», ГБПОУ МО «Красногорскии? колледж» Истринскии? филиал, Истринский профессиональный колледж - филиал ГОУ ВО МО ГГТУ,  школьники МОУ "Лицей г.Дедовск". Свои работы прислали на конкурс сорок четыре участника.

Целью данного мероприятия является ?повышение интереса к точным наукам через приобщение обучающихся к научно-практическои? деятельности.

Задачи форума:
?активизация творческих, познавательных, интеллектуальных интересов и потребностеи? обучающихся, вовлечение их в научно-практическую деятельность;
?совершенствование навыков проектнои?, исследовательскои? деятельности и использования информационно-коммуникационных технологии?;
?создание условии? для развития и самореализации обучающихся, осознания ценности образования и науки.

Традиционные секции форума:
?"Великие математики и их открытия";
?"История возникновения математических  понятии? и приборов";
?"Математика и жизнь";
?"Математика & информатика";
?"Математические задачи и забавы".

В рамках форума состоялся Круглыи? стол для преподавателеи? и учителеи?. Его участники  поделились опытом работы по использованию в учебном процессе интерактивных технологий в проведении уроков математического  цикла.

Для студентов 1 курса был проведен физико-математический КВН, математическая викторина.
Студенты 1-3 курса принимали участие в конкурсе презентаций

Всем участникам были вручены дипломы и сертификаты