Встреча с первым заместителем Главы г.о.Истра Бикмухамедовой Т.И., чемпионом мира по стрельбе из лука Диктованным М.В., Уткиной Г.С., координатором федерального партийного проекта в Московской области "Единая страна - доступная среда"

8 апреля 2022 года в актовом зале ИПК ГГТУ состоялась памятная встреча обучающихся и преподавателей колледжа с первым заместителем Главы г.о.Истра Бикмухамедовой Т.И., чемпионом мира по стрельбе из лука Диктованным М.В., Уткиной Г.С., координатором федерального партийного проекта в Московской области «Единая страна – доступная среда».

Диктованный М.В. выступил перед обучающимися с рассказом о своей жизни, спортивной карьере, успехах в выступлениях на олимпиадах. О воспитании в себе лучших человеческих качеств, развитии себя как личности с учтом того, что из-за аварии спортсмен потерял правую руку и часть пальцев на левой руке. Но медали олимпийца сказали за него еще больше.

Бикмухамедова Т.И. и Уткина Г.С. познакомили студентов с политикой социализации инвалидов и людей с ОВЗ, рассказали, что в районе много делается для того, чтобы эта категория людей чувствовала поддержку и опеку со стороны муниципалитета и простых граждан.

Встречу снимали операторы канала «360*». Мы с нетерпением будем ждать выход ролика на телевидении и, конечно же, верим, что наша встреча с замечательными людьми еще не раз состоится. Всем добра!