Международная научно-практическая конференция "Студенческая наука Подмосковью-2022"

Студенты ИПК- филиала ГГТУ – участники  Международной научно-практической конференции «Студенческая наука Подмосковью-2022»

13.04.2022 в рамках Международной научно-практической конференции «Студенческая наука Подмосковью-2022»  состоялось заседание тематической секции «Основные тенденции современной гуманитаристики» под руководством канд. филол. наук Бахор Т.А. В работе секции приняли участие  студенты  Истринского профессионального колледжа, обучающиеся по специальностям  «Преподавание в начальных классах» , «Дошкольное образование»  и др.

Исходя из понимания  гуманитаристики как  организованной и непрерывно развивающейся  субъект-ориентированной системы (знаниевой и деятельностной), в формате которой разнообразные пересекающиеся пространства человеческой деятельности  выступают как тексты разного рода (тест жизни, текст вербальный, текст культуры и т.д.),  студенты  представили  доклады актуальной и интересной тематики. Дипломами были удостоены следующие обучающиеся за  доклады:

Диплом I  степени - Вихарева Е.И., Понаморёва М. Н. «Ассоциативный метод как способ  определения готовности к профессиональной деятельности будущих учителей начальных классов» (рук. Журавлева Н.В.)

Диплом II  степени - Гаршева М.З. «Роль учителя в разрешении конфликтов между учащимися младшего школьного возраста» (рук. Павлова М.Е.);

Диплом III  степени - Захарченко В.О. «Применение инновационных технологий для формирования коммуникативных УУД младших школьников» (рук. Павлова М.Е.).

Диплом I  степени - Дубровская Я.С., Морозова Е.А. «Основные направления в -иллюстрировании  «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина художниками первой половины XX  века» (рук. Бахор Т.А.);

Диплом II  степени - Кондратова Т.С. «Символизм и прагматика народного костюма» (рук. Бахор Т.А.);

Диплом III  степени - Порукова- Сотникова Е.С., Горовенко К.Ю. «Основные направления в иллюстрировании  «Сказки о царе Салтане….» А.С. Пушкина  художниками первой половины ХХ века» (рук. Бахор Т.А.);

15.04.2022 г. в тематической секции «Современные информационные технологии», организованной кафедрой информатики и физики факультета математики, физики и экономики ГГТУ, участвовали студенты гр.ПНК19.Б Холопова Ксения и Васильева Елизавета. Их работы были оценены Дипломами I и II степени соответственно. Эти работы были выполнены под руководством М.Е. Павловой.

Уровень представленных  на  конференции нашими студентами докладов эксперты оценили как высокий. Поздравляем победителей и призеров!