Познавательный час "Гражданская оборона - умей себя защитить"

Познавательный час "Гражданская оборона - умей себя защитить"

17.11.22г. Воспитатель общежития ИПК ГГТУ  Иванова А.В. провела познавательный час на тему: «Гражданская оборона – умей себя защитить», для студентов, проживающих в общежитии колледжа. Алла Владимировна рассказала об истории возникновения гражданской обороны.  Она познакомила обучающихся с функциями гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, продемонстрировала, как правильно и быстро противогазы. Напомнила ребятам о правилах безопасного поведения при возникновении пожара, об ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту. Разделившись на команды, обучающиеся отвечали на вопросы о чрезвычайных  ситуациях, стихийных бедствиях. Посмотрели фильм «Пожар в общежитии».