14.02.2023 Открытый урок "Герои Сталинградской битвы"

14.02.2023 Открытый урок "Герои Сталинградской битвы"

80-летию победы в Сталинградской битве посвящается…

В связи с 80-летием победы в Сталинградской битве и в рамках выполнения плана работы ПЦК общественных дисциплин и технологий 14 февраля 2023 года преподавателем истории ИПК-филиала ГГТУ Меденковой Г.В. был проведен открытый урок на тему: «Герои Сталинградской битвы».

На базе группы студентов ПНК 22.1А, специальность «Преподавание в начальных классах», был анонсирован один из вариантов профильного подхода к изучению общеобразовательной дисциплины, использован наглядный метод работы, основанный на глубоком анализе видеоматериалов документального фильма «Великая война» с применением рабочей тетради, разработанной преподавателем специально к этому уроку. Фильм сопровождался сообщениями обучающихся о героях Сталинградской битвы и титрами преподавателя, фиксирующими внимание студентов на дидактических и воспитательных задачах урока, помогающих в последующем анализе изучаемого материала и отработке навыков выполнения заданий по типу Всероссийских проверочных работ (ВПР).

Коллеги, присутствующие на уроке, поблагодарили Меденкову Г.В. за творческую разработку и обогащение своей методической копилки.