Архив ВР

Архив ВР

Актуализация нормативно правовых документов, на основе которых в 2022-2023 у/г внедряется РПВ:

1.                  МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 августа 2021 года № 590 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 5 приложения № 3 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования"и подпунктом "б" пункта 8 приложения № 27 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования", критериев его формирования и требований к функциональному оснащению общеобразовательных организаций, а также определении норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания». В этом документе содержится перечень средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения.

2.Приказ Минпросвещения России от 21.07.2022 N 582 Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ. ССЫЛКА: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208220015

3.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РОССИЙСКОМ ДВИЖЕНИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ от 08.07.2022г.

Министерство просвещения Российской Федерации.

4.Письмо департамента госполитики и управления в сфере общего образования от 17.06.2022 года №03 – 871. Об организации занятий «Разговоры о важном».

5.Указ Президента В.В.Путина о проведении года педагога и наставника от 27.06.2022  http://kremlin.ru/acts/news/68707

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ИПК ГГТУ НА 2022-2023 у/г

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ИПК ГГТУ 2022-2023 у/г

Социальный педагог ИПК – филиала ГГТУ  - Пацанкова Алла Владимировна

ГРАФИК РАБОТЫ

понедельник – пятница

с 9:00 до 17: 00

каб.4а

План работы социального педагога ИПК-филиал ГГТУ на 2022-2023 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ О НАСТАВНИЧЕСТВЕ

Приказ о закреплении наставников в структурных подразделениях Университета, реализующих СПО, на 2022/2023 учебный год

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБЩЕЖИТИЯ ИПК ГГТУ

Рабочая программа воспитания. Приложение к ООП по специальностям

План работы педагога-психолога

План работы педагога-психолога в общежитии

График работы педагога-психолога

В ИПК ГГТУ продолжает работу военно-патриотический кружок «Ровесник» под руководством Комара С.В. Сейчас ребята готовятся к областной военно-патриотической игре «Поколение победителей», которая проводится он-лайн.  Пожелаем им победы!

Работа кружка «Россияночка»

Прекрасная возможность для студентов проявить свои певческие таланты – это занятие в кружке «Ансамбль «Россияночка». Под руководством Н.В. Тормозовой студенты изучают народные песни, репетируют под живую музыку, знакомятся с особенностями исполнения казачьих и русских народных песен. В репертуаре ансамбля есть и авторские песни, приближенные по духу и исполнению к народным.

Ансамбль «Россияночка» всегда участвует в творческой жизни колледжа – без его выступления не обходится ни один праздничный концерт. Сейчас россияночки готовятся к Международному конкурсу «Вот так могу». Пожелаем им удачи и победы!

Турнир по настольному теннису в общежитии ИПК ГГТУ.

В целях формирования здорового образа жизни в общежитии  ИПК прошёл турнир по настольному   теннису среди студентов, проживающих в общежитии. Участники соревнования показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Болельщики поддерживали своих  друзей, в зале царил спортивный дух.

Победители турнира были награждены грамотами.

Юноши   не только с удовольствием состязались в умении играть в теннис, но и весело провели время!

Положение о проведении турнира по настольному теннису

Приоритетным направлением работы колледжа является гражданско-патриотическое воспитание молодежи. В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2015-2020 годы» в колледже проводится областной конкурс среди студентов средних профессиональных образовательных организаций «Служу Отечеству!».

Колледж является проводником молодёжной политики в регионе. Социально-значимая и общественно-просветительская работа со студентами ведется молодёжными объединениями «Студенческий отряд».

Материально-техническая база колледжа позволяет вовлекать студентов в активную творческую деятельность, способствующую их всестороннему развитию. В колледже имеются и актовый и спортивный зал, стадион, хореографический и тренажерные залы. Традиционным является проведение таких мероприятий, как «День здоровья», «День матери», «Масленица», «Осенний балл».

Для студентов представлены возможности разнообразной внеучебной деятельности: ансамбль народной песни «Россияночка», ансамбль «Девчата +», организована работа секций по волейболу, баскетболу, футболу, открыта комната боевой и трудовой славы, создан военно-патриотический клуб «Память».