Встреча со священником

Встреча со священником

16 января студенты 1 курса ИПК - филиала ГГТУ собрались в актовом зале на Рождественскую встречу с дьяконом Мироносицкого храма г. о. Истра  Максимом Сарыевым.

Отец Максим побеседовал со студентами на тему брака и семьи, семейных ценностей и основ, на которых должен строиться союз. Это так своевременно, ведь 2024 год в России объявлен Годом семьи. Студенты внимательно слушали рассказ о. Максима о христианском понимании любви, о том, что  любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания.

Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее, что очень важно, ведь  крепкая семья - основа сильного государства.

После встречи ребята задали священнику вопросы.  Отец Максим с увлечением отвечал, стараясь помочь им понять и принять духовные и нравственные принципы, принципы, которые будущие педагоги будут закладывать у своих учеников и воспитанников.

Надеемся, что впереди нас ждет еще не одна встреча со священнослужителем, где будут затронуты темы, так необходимые для формирования здоровой, духовно развитой нравственной личности будущего педагога, воспитателя, юриста...