Россия - мои горизонты

Россия - мои горизонты

29.02.2024

29 февраля на занятии цикла "Россия - мои горизонты" студенты Истринского профессионального колледжа изучали тему "Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта"

На занятии студенты познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий, которые много привнесли в нашу жизнь.

Ещё не так давно никто не знал об удалённой работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях, а сегодня это часть нашей реальности.
Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации.
Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов и в основе изменений лежит желание сделать жизнь лучше, решить какую-то задачу. Неважно — повысить урожай, создать платформу для общения или найти необходимое лекарство — возможно всё!

22.02.2024

«Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ» – такую тему изучали сегодня, 22.02.2024 г. студенты Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты».

Изучив материалы занятий, студенты сделали вывод о том, что строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов.

15.02.2024

15 февраля занятие цикла "Россия - мои горизонты" было посвящено теме "Россия креативная: узнаю творческие профессии"

Внимательно изучив материалы занятия, приняв активное участие в предложенных интерактивах и в обсуждении поднятых тем, студенты узнали, что творческая индустрия и креативная экономика:
- создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости;
- имеет множество направлений и профессий, таких как Саунд-дизайнер, 3D-аниматор, Геймдизайнер и др.;
- развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов;
- помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания.

В качестве домашнего задания студентам было предложено
подумать и предложить творческие продукты, которые они хотели бы реализовать

08.02.2024

«Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли» - такую интересную и познавательную тему изучали сегодня,  08 февраля, студенты Истринского профессионального колледжа на занятии цикла "Россия - мои горизонты".

Изучив материалы занятия, студенты заглянули в прошлое транспортной сферы, узнали про достижения настоящего и планах на будущее, выяснили, что строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики и определили, что будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии.

01.02.2024

Сегодня, 1 февраля в ИПК – филиале ГГТУ в рамках цикла «Россия – мои горизонты» было проведено профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

Занятие включало в себя интересную беседу, игры и просмотр видеороликов. Изучив методический материалы, студенты:

?узнали, какими были сферы туризма и гостеприимства раньше, как они развиваются сегодня и какие перспективы ждут их в будущем;

?изучили профессии, которые помогают делать отдых комфортным и интересным;

?сделали вывод о том, что за последние десятилетия туристическая отрасль сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов на просторы нашей большой гостеприимной страны.

25.01.2024

Студенты обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях.   В нашей стране появилось много новых медицинских учреждений, повысилась доступность медицинской помощи, разрабатываются новые эффективные лекарственные средства и методы лечения. Нам есть, кем и чем гордиться в этой области.На занятии обучающиеся узнали о разных направлениях и о разных специалистах, отвечающих за здоровье нации, и перед ними, конечно, постоянно открываются новые возможности и перспективы.

18.01.2024

Тема 18. Профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

12.01.2024

Тема 17. Профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»