Викторина - игра "Суд над вредными привычками"

Викторина – игра «Суд над вредными привычками»

30 января 2024 года в общежитии Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ воспитатель Иванова А.В. провела викторину с элементами социально – деловой игры «Суд над вредными привычками». Сначала студенты разделились на команды и отвечали на вопросы о вредных привычках. Затем на конкретных примерах показали опасность употребления алкоголя, табака и использования мобильного телефона.  Во время «судебного заседания» обучающиеся выступили в роли прокурора, судьи, адвоката, присяжных, свидетелей защиты и обвинения. Были заслушаны показания свидетелей, предоставлены доказательства о том, какой вред наносит нашему организму употребление и использование данных продуктов. По окончании судебного разбирательства «судья", проанализировав показания свидетелей, заслушав речь обвинителей и защитников, вынесла обвиняемым – алкоголю и табаку строгий приговор.

Взвесив все «за» и «против» мобильный телефон был признан частично вредной привычкой. Им нужно пользоваться осторожно, и чтобы он не мешал другим. По окончании «судебного заседания» пришли к выводу: задуматься о здоровом образе жизни.