Открытый урок Павловой М.Е.

Открытый урок Павловой М.Е.

25 апреля прошел открытый урок по информатике с использованием Системы электронного обучения преподавателя Павловой М.Е. в группе ПНК.16.2А. Тема урока – «Управление процессами. Представление об автоматических и автоматизированных  системах управления».

Цель урока: раскрыть понятие «управление процессами», получить представление об АСУ и САУ.

Студенты рассмотрели понятие управления процессами, кибернетическую модель процесса управления, привели примеры управления информационными процессами при работе с ПК, изучили свойства и отличительные признаки АСУ и САУ, познакомились с примерами их применения. В СЭО была предоставлена возможность ознакомления с дополнительными материалами по теме.

В процессе изучения темы использовались различные источники информации: учебники, средства Интернет, собственный материал в СЭО, созданный преподавателем по данной теме. Применялись элементы и ресурсы СЭО: лекция, тест, видеофайлы, гиперссылки, пояснение, файл (презентация, текст).

В процессе работы преподаватель использовал различные виды работ: фронтальную, групповую, индивидуальную, парную.