Обучающий семинар для волонтеров для участия в ЧМ по футболу 2018

Обучающий семинар для волонтеров для участия в ЧМ по футболу 2018

В СК "Арена-Истра" закончился обучающий семинар для волонтеров для участия в ЧМ по футболу 2018,в котором приняли участие студенты- волонтеры ИПК - филиала ГГТУ.
           Волонтеры
городского округа Истра  встретились с представителем регионального оргкомитета «Россия-2018» , с представителем объединения спортивного волонтерского движения «Живу Спортом» , а также с футбольной звездой Романом Широковым.

На семинаре рассказали о происхождении FIFA, обсуждались главные цели и задачи волонтеров при работе на тренировках футбольных команд, о достопримечательностях городов МО и  как при надобности оказать помощь людям с ОВЗ.

Мероприятие закончилось футбольным соревнованием среди волонтеров г.о. Истра и г. Наро-Фоминск.

Также  состоялся традиционный «Кубок Широкова», где активно работали спортивные волонтеры ИПК. Турнир в его честь проходит на территории Московской области, в родном для Романа Широкова Истринском районе, с 2014 года. Победители и призеры были награждены кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области. Каждый участник получил сертификат об участии в турнире, а также памятные подарки.