Школа вожатского мастерства

Школа вожатского мастерства

С 8 июня студентам 2-3 курсов специальностей Преподавание в начальных классов и Физическая культура предстоит реализовать себя в качестве вожатых в детских оздоровительных лагерях. Целый год студенты получали теоретическую подготовку, а в конце мая начал свою работу установочный инструктивно-методический лагерь вожатского мастерства.

Студенты на практике освоили различные технологии организации воспитательно-оздоровительной работы с детьми в летний период.

Задачи, которые стояли перед будущими вожатыми - это формирование творческого отношения к будущей деятельности в качестве воспитателя (вожатого) оздоровительного лагеря, овладение содержанием и методикой различных форм работы с детским и юношеским коллективом в условиях лета.

Студенты  участвовали в мастер-классах, организовывали различные игры, развлечения, направленные на создание положительного эмоционального настроя на совместную деятельность, установление кон­тактов,  учились организовывать коллективно-творческую деятельность по всем направле­ниям воспитания (в области выявления творческого потенциала и способностей детей, лидеров, организации самоуправления, проведение различных мероприятий).