Познавательный час "2024 год - Год семьи в России"

Познавательный час "2024 год - Год семьи в России"

22 января 2024 года в общежитии Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ воспитатель Иванова А.В. провела познавательный час на тему: «2024 год – Год семьи в России». Познакомила обучающихся с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 года № 875 о целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, об объявлении 2024 года Годом семьи в Российской Федерации, с планом Года семьи, где включены мероприятия направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с социальным обеспечением, популяризацию государственной политики в плане защиты семьи, пропаганды и сохранение традиционных семейных ценностей.

В ходе познавательного часа обучающиеся вспомнили историю о святых покровителях семьи Петра и Февроньи, приняли участие в анкетировании «Я и моя семья», отвечая на вопросы о значимости семьи в их жизни. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, объяснили их смысл. В заключении часа вырезали из цветного картона лепестки ромашки и записали на них синонимы слова «семья».