об оказании платных образовательных услуг

Извлечение из «Правил приёма на обучение в ГОУ ВО МО ГГТУ
по образовательным программам среднего профессионального образования
на 2016/17 учебный год»

5.5. Лица, не зачисленные на места в рамках КЦП, могут быть зачислены на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг сверх контрольных цифр приема при предоставлении заявления о согласии на зачисление на обучение по данному основанию приема.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на специальности (профессии), не имеющие бюджетных мест, проводится по предоставленным документам, необходимым для поступления.

5.6. Договор об оказании платных образовательных услуг, заключаемый Университетом и юридическим и (или) физическим лицом, подписывается:

·      физическим лицом — абитуриентом, достигшим совершеннолетия и финансовой самостоятельности, либо его законным представителем (родители, опекуны, попечители, усыновители);

·      юридическим лицом — руководителем или уполномоченным им лицом (по доверенности).

5.7. Порядок оформления и заключения договоров об оказании платных образовательных услуг определяется Положением о платных образовательных услугах государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет». Заключение договора об оказании платных образовательных услуг предшествует изданию приказа о зачислении на обучение в Университет.

Образец договора